В Ростовской области зафиксировали новые редкие имена новорождённых — список пополнился как необычными, так и экзотическими вариантами.
Среди девочек родители выбрали имена Эва, Оиша, Нота, Рейан и Мирелия. У мальчиков в числе редких оказались Люцифер, Аарон, Хазмат, Курбан и Яшар.
При этом массово жители региона продолжают придерживаться более традиционных решений. Многие ориентируются на православный календарь — Святцы, где каждому дню соответствует память определённого святого.
Считается, что имя, данное в честь святого, становится для ребёнка символом защиты, а день памяти этого святого отмечается как именины.
Наиболее популярными именами для девочек остаются Мария, Ева, София, Варвара и Анна. Лидером среди них стала София.
У мальчиков первое место удерживает имя Александр. Также часто новорождённых называют Матвеем, Иваном, Артёмом и Михаилом.



