В регионе, Главная новость

В Ростовской области в ДТП разбилась компания подростков

В Ростовской области на автодороге Ростов – Семикаракорск произошло смертельное ДТП, в котором погиб 17-летний парень.

По предварительным данным отдела пропаганды Госавтоинспекции по Ростовской области, 17-летний водитель Hyundai Accent пошёл на обгон на разрешённом участке дороги, но не убедился в его безопасности и врезался в Mazda CX-5.

В ДТП пострадали водитель Hyundai Accent, а также его пассажиры – девочка и мальчик 16-ти лет. Ещё один пассажир, 17-летний парень, скончался в больнице от полученных травм.

Госавтоинспекция призывает родителей строго контролировать и пресекать попытки детей и подростков самостоятельно садиться за руль, а также исключить для них возможность доступа к ключам от автомобилей, мопедов и мотоциклов.

352