В районе, Главная новость

В Зимовниках прошёл шахматный турнир к юбилею района

13 сентября в шахматном клубе «Белый Конь» ФСК «Игра»прошли соревнования по быстрым шахматам среди школьников, посвящённые 100-летию образования Зимовниковского района и 126-летней годовщине основания посёлка Зимовники.

В турнире у младших ребят приняли участие 12 шахматистов. Победу в общем зачёте завоевала Андреева Полина, на 2-м и 3-м месте расположились соответственно Ситников Макар и Кобызев Артём. «Серебро» у девочек завоевала Крутых Кира, «бронзу» — Погорелова Мирослава. Третий результат среди мальчиков показал Арсений Пила.

Второй турнир был не менее интересным. Здесь в борьбу вступили 18 шахматистов. В «абсолюте»победил Семено Андрей, «серебро» у Дмитрия Уманцева, а вот обладателем бронзовой награды и соответственно лучшего результата среди девушек стала Катя Поважная! 2 и 3 места у девушек взяли Харьковская Анна и Алина Школа. «Бронзу» у юношей завоевал Артём Замковой.
Победители и призёры награждены памятными призами, медалями и грамотами, ну, а каждый участник также был отмечен специальным призом за участие.