В районе, Главная новость

В Зимовниках прошёл забег в честь Дня народного единства

4 ноября в поселке Зимовники состоялся легкоатлетический забег, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов разных возрастов из Зимовников, станицы Кутейниковской, хутора Ленинского, городов Волгодонска и Элисты, поселка Комсомольский (республики Калмыкия).

Для участников забега были предусмотрены три дистанции. Самые юные спортсмены, в возрасте до 10 лет, бежали 500 метров. Ребята 11-13 лет бежали 1000 м. Ну, а для более старших участников и дистанция была серьезнее — 5 км.

По итогам соревнований определились победители и призеры в категориях. На дистанции 5 км среди ветеранов спорта лучшим стал В.В. Шаповалов из Волгодонска. Среди юношей первое место у Сергея Ромащенко (Зимовники), вторым стал Артём Хачатуров (Зимовники), третье место занял Кирилл Кустовой (Зимовники). Среди женщин первое место заняла Лаура Чопанова (п. Комсомольский, республика Калмыкия), на втором месте Виктория Потапенко (ст. Кутейниковская), третье призовое место у Валентины Потапенко (ст. Кутейниковская).

На дистанции 1000 м среди юношей первое место занял Данзан Бюрчиев (г. Элиста), вторым стал Виталий Филиппский из Зимовников, на третьем месте Роман Чечитов (г. Элиста). Среди девушек на этой дистанции победила Ксения Осламова (г. Элиста), на втором месте Екатерина Нестеренко из станицы Кутейниковской, а третье у Миланы Инджяевой (п. Комсомольский, республика Калмыкия).

На дистанции 500 м среди мальчиков первое место занял Сергей Селезнёв (г. Элиста), на втором месте Баир Лиджиев (п. Комсомольский, республика Калмыкия), а третьим стал Виктор Ильясов (станица Кутейниковская). Среди девочек победу одержала Диана Потапенко (ст. Кутейниковская), на втором месте Ариадна Белякова (г. Элиста), на третьем — Елизавета Нестеренко (ст. Кутейниковская).

Лучших спортсменов наградили медалями и грамотами администрации Зимовниковского сельского поселения, а также вручили сладкие призы, предоставленные советом ветеранов ОМВД Зимовниковского района. А затем для всех участников спортивного праздника было организовано угощение — горячий и вкусный шулюм.