В регионе, Главная новость

На заводе в Ростовской области взорвался снаряд

В Ростовской области на одном из заводов взорвался снаряд, ранения получил один рабочий. По предварительным данным, боеприпас относится к годам Великой Отечественной войны, а пострадавший нашёл его и попытался вскрыть.

ЧП случилось в Пролетарском районе Ростовской области, первой о нём сообщила редакция местной телепрограммы и газеты «Наша неделя». Как сообщило издание со ссылкой на собственные источники, взрыв на промышленном предприятии, которое не называется, прогремел 24 марта.

Прибывшие на место силовики узнали, что 56-летний рабочий нашёл где-то снаряд предположительно времён ВОВ и попытался его вскрыть.

— Снаряд взорвался при разгерметизации, возгорания не было, — пишет «Наша неделя». — Мужчина получил множественные осколочные ранения рук и грудной клетки.

По данным издания КП-Ростов-на-Дону, которое тоже ссылается на собственные источники, пострадавшему — 55 лет. В настоящее время за его жизнь борются врачи Сальской ЦРБ.

Наши коллеги сообщают, что проверку по поводу инцидента проводят полицейские и следователи. Назначены судебно-медицинская и взрывотехническая экспертизы.

15