Главная новость, Донские вести

В  Донском регионе  модернизируют более  752 км сетей тепло- и водоснабжения

В 2023-2024 годах на строительство и модернизацию коммунальной инфраструктуры донского региона из консолидированного бюджета и внебюджетных источников будет направлено порядка 16,3 миллиарда рублей. Модернизация коммунальной инфраструктуры на эти средства будет проходить  в семи городах: Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске, Гукове и в трех районах области –  Миллеровском, Белокалитвинском и Красносулинском. Об этом сообщило Правительство Ростовской области.  

  —  С учетом средств консолидированного бюджета и внебюджетных источников сумма инвестиций на строительство и модернизацию порядка 752 км сетей и 19 объектов капитального строительства составит 16,3 млрд рублей, в том числе 4409,06 млн рублей на модернизацию 383,4 км сетей, эксплуатируемых государственным унитарным предприятием Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Николаевич Сорокин.

  Не для кого не секрет, что качество водоснабжения в нашем регионе является одной  из главных проблем.  Об этом речь шла и на пресс-конференция губернатора Василия Юрьевича Голубева, которая состоялась в феврале. На ней журналисты спрашивали чаще всего о водоснабжении.  

С. КРАВЧЕНКО.

10