Главная новость

Церковный праздник 21 марта 2023 года: приметы, традиции, что нельзя делать

21 марта 2023 года отмечается церковный праздник — День памяти святой мученицы Феодоры. Этот праздник является одним из важнейших дней для религиозных людей и связан со многими традициями, приметами и запретами.

Приметы на 21 марта 2023 года

Приметы этого дня связаны с ледяным воздухом и дождем. Говорят, что если на день памяти святой Феодоры выпадает дождь, то следующее лето будет плодородным и насыщенным урожаем. Если же в этот день на улице идет сильный ветер или буря, то следующая зима обещает быть очень суровой и холодной.

Традиции на 21 марта 2023 года

Традиции связанные с этим праздником, также очень разнообразны. В некоторых церквях в  этот день проводятся особые богослужения и молитвы, целиком посвященные святой Феодоре. В некоторых регионах проходят религиозные процессии и шествия.

Что нельзя делать 21 марта 2023 года

В этот день не рекомендуется проводить какие-либо дела, связанные с землей. Также этот день не лучшее время для начала новых дел и планов, так как считается, что все новые начинания могут быть неблагоприятными и принести больше вреда, чем пользы.

Таким образом, день памяти святой мученицы Феодоры является особенным событием для верующих, сопровождающимся рядом примет, традиций и запретов. Этот день помогает верующим набраться духовной силы и рассчитывать на благословение святой.

13