Главная новость, Донские вести

В конкурсе грантов губернатора могут принять участие НКО Донского региона

  В нашем регионе дан старт приёму заявок на «Конкурс грантов губернатора Ростовской области на развитие гражданского общества». Его  участниками в нынешнем году стать социально ориентированные некоммерческие организации (НКО), зарегистрированные на территории Донского региона. На реализацию проектов победителей конкурса предусмотрены гранты до 3 млн рублей. Для них общая сумма субсидий на 2023 год складывается из средств областного бюджета — 50 млн. руб. и денег Фонда президентских грантов — более 36 млн. Об этом сообщило Правительство Ростовской  области.

   В этом году у конкурса появились новые направления: #Помогай; #Развивай; #Гордись; #Дружи; #Береги; #Делись; #Создавай; #Живи; #Заботься; #Познавай.

 С подробной инструкцией по подготовке заявок и другими справочными материалами можно ознакомиться в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники и Телеграм-канале Агентства развития гражданских инициатив Ростовской области.

  Помочь подготовить заявку могут видеоматериалы, размещенные на сайте и в социальных сетях Агентства развития гражданских инициатив https://vk.com/cida_rr.  Приниматься заявку будут до 24 апреля текущего года в разделе «Мои проекты» на портале ростов.гранты.рф.

  Срок реализации проектов: дата начала — не ранее 1 августа 2023 года, дата завершения — не позднее 31 января 2025 года.

  По всем вопросам по участию в конкурсе можно обращаться по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 135, электронная почта cida_rr@mail.ru; тел. +7 (863) 200-84-50.

С. КРАВЧЕНКО.

13