В регионе, Главная новость

В Ростовской области отец на протяжении шести лет истязал своего малолетнего сына

Суд приговорил мужчину к 6 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

Житель Таганрога на протяжении шести лет систематически издевался над своим малолетним ребенком. Об этом 13 марта сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области.

Как стало известно, 33-летний мужчина с 2016 года по сентябрь 2022 года систематически избивал руками и другими предметами своего 12-летнего сына. Кроме того, отец морил голодом мальчика и не давал ему спать.

Когда об этом стало известно, дончанин был заключен под стражу. Против него возбудили уголовное дело по статьям «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, то есть ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним» и «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии и в материальной и иной зависимости от виновного».

— Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — рассказали в СУ СК РФ по Ростовской области.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: СУ СК РФ по Ростовской области.

28