Главная новость

Народные приметы на 12 Марта. Что нельзя делать в день Прокоп Перезимний?

Кармическая картина дня располагает к ярким эмоциям. Поэтому в целом день обещает быть позитивным. Высшие Силы рекомендуют как можно больше времени посвятить отдыху. Что ещё принесёт нынешний день?

Христиане отмечают церковный праздник 12 марта в честь святого Прокопия Декаполита. С этого дня в давние времена дороги начинали разрушаться, покрываться грязью и постепенно превращаться в бездорожье. Из-за этого день получил название Дорогорушитель. Наши предки в этот период не могли отправляться в далекую дорогу, и проводили дни дома.

На Руси в этот день перед отправкой в путь проверяли и «слушали» дорогу. Для этого проходили немного пешком и проверяли, не слишком ли мягкая земля и не капает ли вода с крыш. Если подозревали, что скоро будет оттепель и реки разольются, то в путь было отправляться опасно. А если земля была твердой и мерзлой, то охотники отправлялись на охоту..

Если верба начинала распускаться с верха, то это предвещало ранний урожай. Если же начинали появляться подснежники, то это предвещало начало сева.

Как обычно предупреждаю, мои дорогие! Если видите, что просвета в личных делах нет, а в семье идет разлад, следует обратиться к специалисту, а не тянуть! Разрешить ситуацию и найти наконец выход поможет Профессиональный Таролог и Астролог Сабина, Она подскажет, как разобраться в любовных и семейных проблемах, заглянув в вашу судьбу. А так же, даст ключик к решению, как следует поступить, чтобы наладить деловые и рабочие отношения. Написать ей можно в Вацап: 8 -993-920-58-13 — Сабина.

Что нельзя делать 12 марта 2023 года

  • В этот день нельзя отправляться в дальний путь, путешествие.
  • Запрещено 12 марта на прощание махать вслед уходящему или уезжающему человеку рукой. Иначе он долго не вернется.
  • Не рекомендуется звать гостей. В этот день они могут нарушить семейное благополучие, начнутся ссоры, скандалы, неурядицы.
  • В своем доме нельзя ссориться, ругаться, выяснять отношения.
  • Нельзя кричать, издавать громкие звуки.
  • После заката нельзя смотреть в окно. Иначе можно привлечь в дом нечистую силу.
18