Главная новость, Донские вести

В Донском регионе проходят акции в честь 8 Марта

В Донском регионе дан старт циклу  поздравлений, приуроченных к Международному женскому дню, в том числе в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые». Об этом сообщило  Правительство Ростовской области.

  Организаторами  акций выступают комитет по молодежной политике и агентство развития молодежных инициатив, «Донволонтером», «Ростовпатриотцентром», «Движением первых» и «Волонтерами Победы».

 —  В нынешнем году  особое внимание будет уделено женщинам-участникам специальной военной операции, матерям, женам и дочерям военнослужащих, женщинам-ветеранам, а также женщинам-волонтерам, помогающим в пунктах временного размещения и жителям новых субъектов страны, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Сергеевич Никиточкин.

  До 8 марта в Ростовской области  проходит акция «Сюрприз для любимых», во время которой волонтеры муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ способствуют встрече участников СВО, возвращающихся домой, с их супругами.

  Также  проходит и акция «Исполнение мечты» — волонтеры передают письма и видеопоздравления членам семей участников СВО.

 Донские волонтеры поздравляют и семьи мобилизованных и военнослужащих и женщин, проживающих в пунктах временного размещения.

   7 и 8 марта поздравления, цветы и подарки  будут принимать женщины-ветераны Великой Отечественной войны.

  Поздравить любимых женщин все желающие могут и онлайн. Для этого  достаточно разместить пост с фотографией в личных аккаунтах в соцсетях. Хештеги акции: #ДонМолодой #АРМИвДеле #8мартаВместесАРМИ

С. КРАВЧЕНКО.

20