Главная новость, Донские вести

В Донском регионе  родителей выпускников приглашают сдать  ЕГЭ по русскому языку

 Уже седьмой раз в Донском регионе пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Об этом сообщило Правительство Ростовской области.

  Не для кого не секрет, что при  подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Организаторы данной акции считают, что основную в этом роль  должны сыграть родители. А для этого им самим необходимо понять, с чем предстоит столкнуться на экзамене их ребенку. Таким образом они смогут пройти тот путь, который предстоит совершить их детям во время сдачи экзамена.

  – В прошлом году ЕГЭ по математике базового уровня написали около полутора тысяч родителей выпускников. В этом году родители смогут проверить свои знания по русскому языку – одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата, – рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Евгеньевич  Фатеев.

  Чтобы стать участником акции в этом году, мамам и папам нужно подать заявку в школе, где учится ребенок. При себе участникам акции, как и на настоящем экзамене, необходимо иметь паспорт и гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами. Акция продлится в течение марта.

  С. КРАВЧЕНКО.

19