Главная новость, Донские вести

Дан старт на приём заявок на бесплатный маркетинг для самозанятых

  В настоящее время  центрах «Мой бизнес» Донского региона  начался прием заявок от самозанятых. В этом году они могут снова  получить бесплатные услуги по брендингу, контент-маркетингу и продвижению своих товаров в соцсетях. Примечательно и то, что к перечню, который предлагался в минувшем году, добавились новые меры государственной поддержки. Об этом сообщило  Правительство Ростовской области.

  — Свыше 190 тысяч жителей Ростовской области на начало марта официально зарегистрированы как самозанятые. С учетом их запросов, поступающих на электронную почту и в социальных сетях центра «Мой бизнес», меры поддержки данной категории хозяйствующих субъектов ежегодно обновляются и дополняются. Одно из новых направлений связано с продвижением товаров самозанятых на маркетплейсах, — пояснила директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства  (АНО МФК «РРАПП») – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области Яна Куринова.

  Надо отметить,  что в прошлом году бесплатными услугами по маркетинговому продвижению воспользовались 530 самозанятых. Особым спросом пользовалось создание фотоконтента.

  — Важным инструментом прямых продаж являются соцсети. Но для наполнения ленты нужны качественные фотографии. В прошлом году господдержка центра «Мой бизнес» позволила  сэкономить деньги – мне оплатили фотосессию в одной из студий Ростова, — рассказала кондитер Ольга Михайлова.

   В нашем регионе для самозанятых доступно 11 «пакетных» решений, включая создание фото-контента, создание видеоролика, дизайнерскую работу по оформлению карточек для маркетплейсов, создание анимации логотипа или инфографики, разработку фирменного стиля бренда, очную/онлайн маркетинговую консультацию ВКонтакте, создание рекламного кабинета Яндекс.Директ и подготовку контекстной рекламы к запуску, изготовление полиграфической продукции и изготовление наружной рекламы.

  Чтобы получить бесплатную услугу нужно подать заявку в центрах «Мой бизнес» Ростовской области или предварительно направить ее туда, заполнив форму по ссылке.

   Проконсультироваться о мерах госсподдержки можно по телефону 8(804)333-32-31 или в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru.

С. КРАВЧЕНКО.

Фото donland.ru

15