В регионе, Главная новость

На OZON – с доплатой: на Дону стартовала новая программа поддержки бизнеса

Новая программа поддержки бизнеса на Дону дает возможность открыть продажи на маркетплейсе OZON и при этом бесплатно получить услуги, а также финансовую помощь.

«На старте продаж дончанам бесплатно доступна услуга персонального менеджера и 5000 бонусных рублей на продвижение своих товаров на платформе. Эти деньги суммируются с 18 000 приветственных баллов, доступных автоматически для новых продавцов при регистрации на Ozon», – сообщают в региональном агентстве поддержки предпринимательства.

Программа стартовала в центрах «Мой бизнес». Она разработана Минэкономразвития РФ совместно с OZON как часть нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Оператором центров «Мой бизнес» на Дону выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства.

«В Ростовской области размещены логистические хабы крупнейших маркетплейсов. В 2022 году рынок электронной коммерции достиг 4,98 трлн рублей, что почти на треть больше по сравнению с годом ранее. И сегодня он продолжает бурный рост», – рассказала Яна Куринова, директор агентства.

Она пояснила, что по поручению губернатора региона Василия Голубева на базе центра «Мой бизнес» запущено «единое окно» по выходу на маркетплейсы.

Для участия в программе необходимо подать заявку либо лично в региональном центре «Мой бизнес» на ул. Седова, 6, в Ростове-на-Дону, либо дистанционно, сообщили в донском правительстве.

Дополнительная информация доступна в онлайн-чатах на сайте mbrostov.ru и в аккаунтах во «ВКонтакте» и Telegram.

14