В регионе, Главная новость

В облминтрансе рассказали, на каких трассах, связывающих Волгодонск, введут ограничения в 2023 году

В соответствии с приказом министерства транспорта в 2023 году будут введены временные ограничения движения на автомобильных дорогах. Это связано с ремонтом трасс.

Так, из-за капитального ремонта участка трассы Ростов – Волгодонск водители испытают временные неудобства в Семикаракорском районе с 3 апреля по 16 октября (с 81-го по 87-й километр).

Также с 13 апреля по 12 сентября будет проводиться капремонт участка трассы Шахты – Цимлянск на участке от 121-го до 123-го километр в Константиновском районе. 

С 18 апреля по 15 сентября на трассе Морозовск – Волгодонск будут ремонтировать участок от 23-го до 28-й километр в Морозовском районе.

А с 5 апреля по 4 сентября ремонт планируется в Волгодонском районе на дороге, идущей параллельно трассе Ростов – Волгодонск» через хутора Титов и Потапов на участке от нулевого до второго километра. Еще в Волгодонском районе будет отремонтирован участок другой трассы, параллельной магистрали Ростов – Волгодонск» (через Большую Мартыновку). Здесь также отремонтируют дорогу от нулевого до второго километра.

В Дубовском районе пройдет ремонт участок трассы Волгодонск – Дубовское от 50-го до 55-й километр с 07 апреля по 6 сентября. С этим тоже будет связаны временные ограничения.

Ремонту подлежит и часть трассы Зимовники – Элиста в Зимовниковском районе. Ограничения анонсируют с 11 апреля по 8 сентября на участке от 128-го до 131-го и от 133-го до 136-го километра.

С 21 апреля по 20 сентября планирует ремонт моста через Дон на автодороге Цимлянск – Волгодонск.

А с 4 апреля по 1 сентября ремонт пройдет на трассе Волгодонск – Зимовники на участке от 29-го до 32-й километры. 

8