Pop-up
В регионе, Главная новость

Ростовская АЭС выпустила зарисовки о предприятии и Волгодонске в стиле жвачек «Love is…»

Комиксы в стиле «Love is…» о Ростовской АЭС и Волгодонске появились в сети.

На официальной странице Ростовской АЭС в социальной сети «ВКонтакте» вышла публикация, состоящая из пяти зарисовок на тему того, какую роль играет предприятие в жизни города и донского края. Иллюстрации созданы по мотивам известного комикса «Love is…», в котором одна и та же фраза «Любовь — это…» порождает новые сюжеты и интерпретации, а главными действующими лицами являются рыжеволосая девочка и мальчик-брюнет.

Российские иллюстраторы, вдохновившись этой идеей, заменили слова «Love is…» на «Ростовская АЭС — это…» и создали свой вариант комикса. Трапеза мамы с ребенком под яркими лучами света, к примеру, сопровождается надписью «Ростовская АЭС — это свет в доме и теплый ужин с любимыми», семейная прогулка на свежем воздуха — надписью «Ростовская АЭС — это создание комфортной городской среды, помощь больницам и соцучреждениям», трудовая деятельность на фоне предприятия — надписью «Ростовская АЭС — это тысячи рабочих мест и достойная зарплата». В одной из зарисовок говорится о том, что «Любовь — это Ростовская атомная станция».

  • Ростовская АЭС — это 75% всей электроэнергии, производимой в Ростовской области, налоги в бюджет и сотни миллионов рублей ежегодно на реализацию соцпроектов, «зеленая энергетика» и предотвращение выброса в атмосферу более 16 миллионов тонн парниковых газов в год, более 5 тысяч высококлассных специалистов, занятых эксплуатацией энергоблоков и обслуживанием производства, — отметили авторы публикации.

Отметим, что в России серия комиксов «Love is…» известна по вкладышам одноименной жевательной резинки, однако создавались эти зарисовки отнюдь не для любителей жвачек. Первым автором комикса являлась художница из Новой Зеландии Ким Гроув. В иллюстрациях она изображала себя и американского инженера Роберто Касали, которому она стеснялась признаться в чувствах и отправляла подобные зарисовки на салфетках. Роберто был тронут этими рисунками и позвал девушку на свидание, и вскоре они поженились. В январе 1970 года первая работа Ким Гроув «Love is…» была опубликована на последней полосе газеты «Los Angeles Times».

29