Главная новость, Донские вести

Донской губернатор будет держать на контроле  исполнение поручений Президента

  Донской губернатор  Василий Голубев дал поручения по вопросам ,  которые вчера   поставил в послании Федеральному Собранию Президент России  Владимир Путин. Об этом сообщило правительство Ростовской области.

—  Задач в послании поставлено много, все они – конкретные и нацелены на результат. Работу по некоторым направлениям уже активно ведем, по другим – только предстоит начать. Выполнение у нас в регионе всех поручений президента буду держать на особом контроле, — отметил  губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.

   Следует отметить, что по итогам выступления главы государства,  губернатор Дона потребовал обеспечить работу государственного фонда адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. В настоящее время власти на местах  уже оказывают этой категории граждан  необходимую поддержку  и помощь и намерены продолжать её делать и в дальнейшем, не дожидаясь , когда будет создан новый фонд.

   Начнёт работать в Ростовской области и  программа льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК, вырастут внешнеэкономические связи построят новые логистические коридоры. Также в числе поручений губернатора  обновление социальной инфраструктуры, объектов образования, культуры и спорта и много других планов, которые непременно  будут претворены в жизнь.

 С. КРАВЧЕНКО.

13