В регионе, Главная новость

Ко дню Защитника Отечества депутаты донского парламента доставили подарки участникам СВО

Депутаты донского парламента – члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направили подарки ко Дню защитника Отечества в Луганскую Народную Республику в подразделение, где проходят службу мобилизованные из Ростовской области.

В отправке груза участвовал Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения партии Александр ИЩЕНКО. По его словам, День защитника Отечества в 2023 году имеет особенное значение.

– Те ребята, которые защищают Россию, защищают мирную жизнь своих жен, матерей, детей – это те люди, кому мы обязаны сегодня сказать спасибо, поблагодарить их и пожелать, чтобы они, выполнив свой долг, вернулись живыми и здоровыми, – подчеркнул глава донского парламента.

Праздничные наборы волонтеры «Единой России» сделали максимально полезными – в них вложили термопосуду, многофункциональные инструменты (мультитулы) и окопные свечи. Есть там и сладости с поздравительными открытками, и детские рисунки, которые поступили в местные отделения партии.

Вместе с подарками и в дополнение к гособеспечению военнослужащим из Ростовской области передали специальное снаряжение и теплые вещи, а также автомобиль – цистерну для перевозки питьевой воды.

До пункта назначения груз сопровождали депутаты донского парламента Максим ГЕЛАС и Сергей КОВАЛЕВ. Вместе с председателем Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ольгой Мирошниченко они вручили подарочные наборы военнослужащим.

Руководство подразделения выразило благодарность Председателю Законодательного Собрания Александру ИЩЕНКО, депутатам и волонтерам, которые порадовали воинов накануне Дня защитника Отечества.

27