Главная новость, Донские вести

Школьники Донского региона смастерили талисманы для участников спецоперации

  Юнармейцы Донского региона  присоединились ко Всероссийской акции «Талисман добра». Об этом сообщило Правительство Ростовской области.

  Данная акция учит мужеству и патриотизму и стартовала она 20 февраля.. Дети, а также их родители и педагоги, смастерили талисманы, которые будут переданы участникам спецоперации. На Дону одним из первых инициативу поддержал аксайский лицей №1. Мальчики и девочки изготовили поделки в виде солнца, чтобы бойцы на передовой могли ощутить тепло родного дома.

Донские юнармейцы принимают участие во всех патриотических акциях. С ранних лет дети чувствуют себя частью большой страны, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Валентинович Артемов. — Они еще дети, но уже чувствуют себя частью большой страны, готовы поддерживать военнослужащих, принимающих сегодня участие в СВО. Особенно важно, что участниками таких мероприятий вместе с ребятами становятся родители и учителя.

   По словам учителя Светланы Незлученко, подобные акции не только дают огромную поддержку военнослужащим, но и становятся важнейшим инструментом патриотического воспитания.

  Сделанные ребятами и девчонками талисманы передадут в пункты сбора гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ, откуда уже отправят военнослужащим в зону СВО.

Следует отметить, что юнармия –это полезный опыт и вклад в будущее.

  С. КРАВЧЕНКО.

20