В регионе, Главная новость

В Ростовской области полицейские бросились в погоню со стрельбой за пьяным лихачом

Инспекторы ДПС в ходе несения службы обратили внимание на проезжавшую мимо иномарку, водитель которой хаотично менял траекторию движения. Через громкоговоритель правоохранители потребовали водителя остановиться, однако тот не отреагировал и продолжил движение, грубо нарушая ПДД и создавая аварийные ситуации.

Стражи правопорядка бросились в погоню. На трассе при въезде в село Песчанокопское водитель легковушки не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. После чего вновь попытался скрыться. 

Автоинспекторы применили табельное оружие — выстрелили в небо. Это заставило злоумышленника остановиться. Задержанным оказался 45-летний местный житель.  В ходе опроса водителя стражи порядка почувствовали от мужчины запах алкоголя.

«Прибор показал результат 1,029 мг/л. При проверке нарушителя по базам данных было установлено, что в сентябре прошлого года гражданин уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишен права управления», – говорится в сообщении. 

В отношении водителя составлены административные протоколы. Судом ему назначено наказание в виде 5 суток административного ареста, а также 100 часов обязательных работ. Автомобиль помещен на специализированную стоянку. 

За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело.

16