В регионе, Главная новость

В Ростовской области хлебовозка раздавила женщину

Водитель не заметил пешехода, сдавая назад

Смертельное ДТП произошло в среду, 15 февраля, около 11 утра в Шахтах. По информации отдела пропаганды УГИБДД по Ростовской области, в районе дома № 2а по улице Благотворной водитель хлебовозки «Газель», двигаясь задним ходом по дворовой территории многоквартирных домов, не заметил пешехода и сбил его. От полученных травм пострадала 64-летняя женщина, которая скончалась до приезда медиков.

Ещё одно ДТП с погибшими произошло на днях на 53-м километре трассы Шахты — Цимлянск в Усть-Донецком районе. 45-летний водитель «ВАЗ-2115» превысил скорость, не справился с управлением на повороте и выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с Lada Kalina. От удара Lada вылетела с дороги в кювет.

С места ДТП были госпитализированы оба водителя и пассажир Lada. Несмотря на усилия медиков, спасти водителя «ВАЗ» и пассажира Lada не удалось, они скончались.

Неделей ранее в Морозовске во время погони за нарушителем погиб инспектор ДПС. А до этого смертельного ДТП на трассе в Ростовской области грузовик врезался в автобус с пассажирами.

27