Главная новость, Донские вести

В Донском регионе на семинаре #МЫВМЕСТЕ соберутся региональные штабы

  Общероссийский семинар для команд региональных штабов #МЫВМЕСТЕ состоится в городе Ростове-на-Дону, который пройдет с 16 по 19 февраля. Об этом сообщило Правительство Ростовской области. На мероприятие прибудет порядка двухсот активистов со всей страны. В качестве спикеров выступят первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, председатель комитета Госдумы по молодёжной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артём Метелев и многие  другие. А торжественное открытие данного мероприятия состоится 17 февраля. Основной целью семинара является объединение  активистов Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, а также построить планы  на текущий год и организовать обмен опытом, а также выработать совместные решения. Организаторами данного мероприятия выступают:  Росмолодёжь.Добро, ассоциация волонтёрских центров и комитет по молодёжной политике Ростовской области, а партнёрами —  ОНФ и ДГТУ.

  — Семинар соберет на одной площадке добровольцев из разных уголков России — руководителей штабов #МЫВМЕСТЕ и доброцентров, участников гуманитарных миссий. Присоединятся к нему представители общественных организаций, внесших значительный вклад в развитие Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Андреевич Хохлов.

  На семинаре будут представлены две стратегические сессии. Одна — по  созданию общественных центров помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а вторая —  по планам работы штабов на текущий год. Кроме того для участников предусмотрена обширная образовательная программа по таким темам как «Отправка гуманитарной помощи в территории», «Фандрайзинг: сбор средств на гуманитарную помощь», «Работа с эмоционально нестабильными или в состоянии стресса благополучателями» и другим.

Старт Международной премии #МЫВМЕСТЕ запланирован на 18  февраля.  Откроет церемонию Артем Метелев, а Сергей Кириенко наградит лауреатов.

С. КРАВЧЕНКО.

8