В регионе, Главная новость

До 25 лет лишения свободы получили члены «банды амазонок»

Ростовский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор членам «банды амазонок».

Суд установил, что все фигуранты уголовного дела в течение пяти лет, с 2007 по 2013 годы, совершали различные преступления. Как выяснилось, от их рук погибли еще семь человек. Также подсудимые пытались убить еще трех, включая несовершеннолетнего. Вдобавок к этому на их счету оказались посягательства на жизнь шестерых полицейских. Половина из этих правоохранителей впоследствии погибли от огнестрельных ранений.

Инессу Тарвердиеву и ее дочь Викторию Тарвердиеву приговорили к 25 годам лишения свободы. Такое же наказание получил Сергей Синельник. Его супруга Анастасия получила на год меньше. Женщины будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Мужчина — в колонии строгого. Помимо этого его лишили звания «старший лейтенант милиции».

Напомним, что банда проживала в Ставропольском крае. Однако большинство преступлений злоумышленники совершили в Ростовской области. В 2013 году преступников задержали. Количество преступлений было настолько большим, что расследование продолжалось несколько лет.

По материалам: Donday.ru

Фото: DonDay.ru

25