В районе, Главная новость

Поступок достойный подражания

 Буквально на днях нам стало известно о поступке нашего героического земляка, выпускника 2015 года Зимовниковской СОШ№10 Артёма Б. (он попросил не указывать его фамилию), который является участником СВО.

  Сперва мы узнали, что этот молодой человек решил перед Новым годом (Артём пришёл на несколько дней в отпуск),  выступить в роли Деда Мороза и поздравить детей –инвалидов , которые обучаются в ЗСОШ№10 и очно и на дому. А подарил он им то, о чём дети мечтали, но многие родители затруднялись им купить.

  Помочь ему в этом он попросил своего одноклассника Владислава и его сестру Анастасию. Те в свою очередь посетили каждого ребенка, а их обучается в этой школе 14 человек, побеседовали с родителями, узнали о желаниях детей и об этом сообщили Артёму.  Молодой человек все детский новогодние мечты притворил в жизнь. Кто –то из детей мечтал о собственном телевизоре, кто-то о ноутбуке, машинках на пульте, планшетах, мячах, компьютере.

  И накануне нового года он лично со своими друзьями объехали всех ребят и вручили подарки. Свой поступок он нигде не афишировал, но нашей редакции всё же случайно удалось узнать об этом.

 Чувство гордости переполняет душу за этого нашего земляка. Эти деньги ему достались очень тяжело и вместо того, чтобы сделать что-то для себя, потратить на какие-то собственные блага, он решил порадовать детей с ограниченными возможностями здоровья. Разве это не поступок, который достоин подражания.

   А  ещё нам стало известно, что Артём со своими друзьями поздравили ещё и 12 детей , которые малоподвижные из города Азова, где сейчас Артём проживает.

  И самое главное Артём Б. —  за проявленное  мужество и героизм во время проведения спецоперации награждён орденом Мужества. Этот воин понимает  на что идет и знает, что Россия, несмотря на нападки Запада, никогда не встанет на колени. И та националистическая мразь, которая пытается поднять голову, будет уничтожена. И это не обсуждается!

  Безусловно Артём Б. один из лучших сыновей нашей страны, он сражается за то, чтобы Россия была сильной, могущественной и процветающей страной. Если мы вместе, нам не страшен ни один враг.

   Сейчас наш Герой снова в зоне СВО, а его поступок пример для подражания для каждого из нас!  Разве с такими людьми мы можем не победить?

22