В районе, Главная новость

Новая история про мошенников-брокеров и «бесплатный сыр» в Зимовниковском районе

Еще одну душераздирающую историю о мошенниках рассказали в полиции. Прочитайте, никогда так не делайте и предупредите своих пожилых родственников.

В отдел МВД по Зимовниковскому району обратилась пенсионерка. В сети она увидела рекламу о дополнительном заработке и оставила заявку, в которой указала номер своего мобильного телефона. С ней связался якобы сотрудник финансовой компании по торговле акциями и ценными бумагами на бирже. Долго и подробно рассказывал, на все сомнения клялся, что все законно, есть лицензия, зато прибыль будет ого-ого, а делать ничего не нужно.

Следуя подсказкам «брокера», пенсионерка внесла на указанный счет сначала 8500 рублей, затем 100 тысяч, потом 400 тысяч. И вот женщине перечислили в виде процентов всего 17 тысяч. На вопрос, почему так мало, мошенник объяснил – мол, проблемы на бирже, скоро все наладится.

Словно загипнотизированная, жертва продолжала переводить деньги. А когда сбережения подошли к концу, захотела вывести средства. Тогда ей заявили, что надо оплатить страховку счета – еще 300 тысяч рублей. Она перевела и их, но с нее потребовали комиссию – 20 процентов от всей суммы. Только тогда до пенсионерки дошло, что ее нагло кинули. В итоге она потеряла почти два миллиона рублей. 

Никогда не связывайтесь с подозрительными ссылками, которые всплывают в интернете. Счет открывайте только в надежном банке. И помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

17