В районе, Главная новость

                      Наш земляк награждён медалью Суворова

   Почти уже год  Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Привыкнуть к этому невозможно, потому что каждый день, каждый час наши воины – контрактники и добровольцы, наши мужья, сыновья, братья рискуют жизнями, защищая жителей Донбасса и государственную безопасность России. И проявляют при этом мужество и отвагу, достойные высоких государственных наград.

    Редакции нашей газеты буквально на днях стало известно, что наш земляк, зимовниковец, выпускник ЗСОШ№10 2015 года  Владислав Акимов принимавший участие в составе Вооруженных Сил России в специальной операции на территории Украины награждён медалью Суворова.

  Владислав Акимов проходил срочную службу  в войсках ВДВ, там ему предложили службу по контракту, и Владислав согласился. Родители предоставили сыну право принимать решение самому.  Когда началась спецоперация на Украине он был направлен туда для выполнения поставленных задач. 

  Владислав там с честью и достоинством исполнил  свой воинский долг, проявил стойкость и героизм и был награжден медалью Суворова за личное мужество и спасение боевых товарищей во время специальной операции Вооруженных Сил Российской Федерации на Украине.

  Медаль Суворова, носящая имя легендарного полководца, не проигравшего ни одного сражения, учреждена Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года. Согласно положению, ею награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях на суше.

За что именно наш земляк  награжден медалью Суворова, Владислав Акимов  не рассказал даже родителям.  В настоящее время наш земляк проходит стажировку в ОМОНЕ.  Храбрость, мужество, упорство, преданность своим друзьям и родине — основные черты характера всплывают у нас при слове ОМОН. Наш земляк Владислав Акимов сделал свой выбор в этот отряд. Все мы вправе гордится нашим земляком! И верим, что у него всё получится.

23