Главная новость

Армия РФ готовится к новому наступлению по стратегии ЧВК «Вагнер»

Запад в свою очередь советует Киеву сдать Артемовск.

Российские военнослужащие на Украине готовятся к новому наступлению по стратегии ЧВК «Вагнер». Такое предположение сделал немецкий военный эксперт Юлиан Репке. По его мнению, на данный момент несколько тысяч российских солдат проходят подготовку не для ведения боевых действий в составе батальона, а для проведения операций только в составе роты.

«Чтобы наступать небольшими группами по 25-50 человек, а не как прежде — сомкнутыми отрядами по 250-1000 солдат», — пишет обозреватель в статье для Bild, называя это «стратегией Вагнера». Военные экспертв отмечают, что она была признана успешной в районах Соледара и Бахмута (Артемовска). Поэтому эффективные методы, по мнению эксперта, планируют взять на вооружение штурмовые отряды основной армии.

Тем временем, Запад в свою очередь советует Киеву сдать Артемовск, тянуть время и дожидаться поступления обещанных танков Leopard, чтобы перейти в наступление весной.

В частности, один из высокопоставленных чиновников считает, что ВСУ смогут переместиться к западу и создать новую линию обороны, тем самым сорвав наступление российских войск на Краматорск и Славянск.

В настоящее время уже переданного Украине оружия недостаточно для крупного наступления, полагают упомянутые представители властей.

Фото из открытых источников.

20