Pop-up
Главная новость, Донские вести

Мобилизованным жителям Донского региона передана очередная партия спецсредств и технического оборудования 

   Мобилизованным в рамках специальной военной операции из Донского региона была передана очередная партия спальных мешков, обуви, продуктов, технического оборудование и многое другое. Об этом сообщило Правительство  Ростовской области.

  Заместитель губернатора Ростовской области В. А. Артёмов по  поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева, встретился  с военнослужащими подразделения, дислоцированного в зоне проведения СВО. При личной беседе бойцы обратились к нему с просьбами об оказании помощи в бытовых вопросах членам их семей. Вся она будет предоставлена в кратчайшие сроки. Стоит отметить, что только в рамках акции #МЫВМЕСТЕ волонтеры отработали более 2,5 тысяч заявок.

   Замгубернатора передал бойцам радиостанции, бинокли и другое оборудование, приобретенное за счет регионального бюджета по решению Донского губернатора.  Также мобилизованные жители Дона получили спальные мешки, обувь, коврики и другое имущество для обустройства полевых лагерей. Все это было куплено за деньги Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, средства в который поступают в виде добровольных пожертвований от предприятий и жителей области.

  — Встреча с военнослужащими  – это часть масштабной работы, которую правительство региона проводит в рамках оказания помощи военнослужащим, участвующим в СВО, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. — По заявкам Министерства обороны приобретается в первую очередь то, что не входит в стандартный набор, предоставляемый по нормативам этого ведомства.

  Встречи с военнослужащими, призванными в рамках частичной мобилизации с территории нашего региона проводятся регулярно.

  С. КРАВЧЕНКО.

Фото donland.ru

12