В стране, Главная новость

Многодетная амазонка остригла волосы и ушла добровольцем на фронт с ЧВК «Вагнер»

Жительница Сургута по имени Диана добровольно поехала на передовую для участия в спецоперациив конце октября.

Накануне отъезда она рассказала журналистам, почему приняла такое решение.
Диана с рождения жила в Чечне, она — наполовину болгарка, наполовину русская, и рано осталась без родителей, которые погибли в автокатастрофе.

С 9 лет она переехала жить в Ставропольский край к бабушке, которая разрешала ей заниматься боевыми искусствами.

— Сейчас я тоже живу в Чечне, но на заработки много лет приезжаю в Сургут. Это мой второй дом. Здесь мои близкие подруги, соратники, люди, с которыми мы одинаково мыслим. По образованию я фармацевт, а также получаю высшее юридическое, — рассказала она о себе.

Отправиться на Донбасс 49-летняя женщина решила, потому что чувствует в себе боевой дух, который вложили дед и отец —  боевые офицеры, которые прошли Афганистан, Чечню, были в Сирии.

— Дедушка в 45-м году был в бандеровском плену. Моя подруга из Мариуполя. Что они там переживали все эти годы — это страшно. Я много раз слушала речи Порошенко, Яценюка, конечно же, Зеленского. Они говорили о том, что люди в Донбассе — третий сорт и нужно их убивать, как тараканов, уничтожать. Их дети будут ходить в школу, а дети Донбасса будут сидеть и гнить в подвалах. Для меня это неприемлемо, потому что я тоже мама, — пояснила Диана.

Ей пришлось отрезать свои длинные волосы, так как там за ними ухаживать она точно не сможет. Младшая дочка Дианы поддержала маму и попросила ничего не бояться. Старшие сын и дочь уже взрослые и живут своей жизнью, но молятся, чтобы мать вернулась живой и невредимой.

Амазонка небольшого роста, весит всего 63 килограмма. Она понимает, что ей придётся вытаскивать с поля боя тяжелых мужчин, но готова и к этому. И едет на СВО не из-за финансовых проблем, а из любви к своей Родине.

Фото из открытых источников.

40