В районе, Главная новость

В Зимовниковском районе произошло ДТП с пострадавшим

20ноября в 17 часов 15 минут на 48 километре + 300 метров автодороги «Волгодонск — Зимовники» в Зимовниковском районе, Ростовской области, вне населенного пункта, водитель автомобиля Лада Ларгус, двигаясь из города Волгодонска, Волгодонского района, Ростовской области, в поселок Зимовники, Зимовниковского района, Ростовской области, совершил наезд на пешехода, который вышел на проезжую часть автодороги, чем создал помеху в движении транспортного средства, также на одежде пешехода не имелось световозвращающих элементов.

В результате ДТП пешеход был доставлен в МБУЗ ЦРБ Зимовниковского района Ростовской области с диагнозом: перелом левой руки.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов ДТП. Основная доля наездов с тяжкими последствиями для здоровья пешехода приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения ДТП с их участием.

24