Pop-up
В районе, Главная новость

В Зимовниках прошёл шахматный турнир в день рождения ветерана спорта

Для ветерана спорта, зимовниковца Александра Георгиевича Аникеева, стало традицией проводить шахматные турниры в день своего рождения. В минувшую субботу в посёлке Зимовники такой турнир состоялся в шестнадцатый раз. Гостями стали шахматисты городов Элисты, Волгодонска, Пролетарска, Мартыновского, Волгодонского и Ремонтненского районов.

Победители в общем зачёте: победила мастер ФИДЕ из города Волгодонска Евгения Сухарева, набравшая 9 очков из 9 возможных. Второе место у представителя этого города Алексея Семенцова. А третьим призёром стал мастер ФИДЕ по шахматной композиции Георгий Атаянц из города Пролетарска.

В номинациях победителями и призёрами рапида стали: ВЕТЕРАНЫ. 1.Анатолий Шамаков (г. Элиста) 2.Анатолий Фурсов (пос. Зимовники) 3.Хапиз Шукур Оглы (Мартыновский район)

Ветераны (женщины): первое место — Евгения Сухарева, второе — Юлия Данченкова (обе — г. Волгодонск).

Мальчики: 1 место — Боженко Дмитрий, 2 — Носенко Олег (оба город Пролетарск). 3 место — Шурганов Анир (город Элиста).

Девочки: 1.Махлаева Элина (г. Элиста) 2.Половко Екатерина (пос. Зимовники).

Отмечены также призами инвалид Половко Анатолий (Зимовники) и лучший из зимовниковцев Манукян Григорий.

Для участников именинником было организовано питание и чаепитие. Рапид прошёл при информационной поддержке областной газеты «Наше время» и сообщества «Шахматы Волгодонска»