В районе, Главная новость

   Открылось обновлённое  отделение почты

На прошлой неделе секретарь Зимовниковского  местного отделения  партии «Единая Россия», глава Администрации Зимовниковского района О.Н.  Ткаченко и  исполнительный секретарь  партии «Единая Россия» Ю. В.  Портнова провели очередной мониторинг на объекте народной программы партии.

   Партийцы посетили почтовое отделение в станице Кутейниковской, где завершился капитальный ремонт. Объект в этот день был  сдан в эксплуатацию.

  За летние месяцы в отделении было полностью обновлено помещение клиентского зала: выровнены стены,  заменена электропроводка, пол, установлена новая противопожарная сигнализация и система видеонаблюдения. Отделение оснащено новой мебелью и оборудованием.

  По словам жителей станицы, что для них почтовое отделение — это центр сельской жизни. Люди приходят сюда не только за получением почтовых сервисов, здесь они встречаются по другим делам, и общаются с односельчанами.

  — Почта, особенно в отдаленных населенных пунктах, остаётся по-прежнему востребованной для жителей.  А благодаря народной программе «Единой России» мы видим,  что в нашем районе восстанавливаются и модернизируются самые разные объекты социальной инфраструктуры. В том числе такие, где ремонт требовался давно. Важно, что за процессом модернизации на объекте наблюдали и местные депутаты «Единой России», и жители станицы. Теперь у людей есть современное почтовое отделение, в котором обновилось не только помещение, но и подход к организации работы, — отметил Олег Николаевич Ткаченко.

   Напомним, что «Единая Россия» ранее выступила с предложением о реконструкции почтовой сети в сельской местности и расширении функциональных возможностей «Почты России». Эту инициативу поддержал Президент России Владимир Путин.  В результате была сформирована программа, реализация которой находится на контроле партии.

14