В стране, Главная новость

ВС РФ пресекли попытки атак ВСУ на нескольких направлениях

Российским военным удалось пресечь попытки атак украинских войск на нескольких направлениях, сообщает Минобороны РФ.

По информации министерства, на купянском направлении подразделения 14-й и 92-й мехбригад ВСУ предприняли безуспешные попытки наступления в окрестностях Берестового и Колесниковки в Харьковской области и Новоселовского в ЛНР. В результате ударов ВКС РФ эти атаки были пресечены. При этом ВСУ потеряли более 80 военнослужащих, шесть танков, десяток бронемашин и три САУ.

На краснолиманском направлении российские военные отбили атаки украинских войск в районе Коломыйчихи  в ЛНР. При этом были уничтожены или ранены больше сотни военнослужащих ВСУ, подбиты два танка и четыре бронемашины.

На донецком направлении ВС РФ удалось остановить атаки украинских военных в окрестностях Авдеевки, Георгиевки, Курдюмовки и Старомихайловки в ДНР. Российские военные уничтожили свыше 160 бойцов ВСУ, три танка, пять бронемашин и три автомобиля.

Кроме того, ВС РФ пресекли атаку украинских войск в направлении населенного пункта Степное в ДНР, уничтожив более 65 военнослужащих ВСУ и наемников, две БМП, пять бронемашин и три автомобиля.

Ранее в ЛНР заявили о попытках наступления ВСУ от Попасной до Харьковской области.

АиФ-Москва, фото Минобороны РФ

11