В регионе, Главная новость

Регистрация на ЕГЭ на Дону продлится до 1 февраля 2023 года

Определены места регистрации на сдачу ЕГЭ-2023 на территории Ростовской области.

До 1 февраля 2023 года донским одиннадцатиклассникам, в том числе и Зимовниковского района, необходимо определиться с выбором учебных предметов, по которым они будут проходить государственную итоговую аттестацию (ГИА), и подать заявление по месту обучения. Заявления подаются выпускниками лично на основании документов удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность.

Обучающиеся по программам среднего профессионального образования, завершившие или завершающие в текущем учебном году образовательные программы среднего общего образования, выпускники прошлых лет, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, (далее вместе — участники ЕГЭ) до 1 февраля включительно подают заявления с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ места регистрации, определенные органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Места регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ на территории Ростовской области определены постановлением минобразования Ростовской области от 03.12.2019 № 10 (в редакции от 24.10.2022). Можно посмотреть пройдя по ссылке https://clck.ru/32cFUQ

15