Pop-up
В регионе, Главная новость

Грант на сохранение исторической памяти от Росмолодежи предлагают получить жителям Дона

До 29 ноября Федеральное агентство по делам молодёжи проводит грантовый конкурс.  Деньги выделяют   для некоммерческих организаций на реализацию проектов по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию.

«Донские некоммерческие организации могут получить поддержку своих социально значимых инициатив, в том числе и молодежных проектов. Размер поддержки одного проекта составит от 5 тысяч до 1 млн рублей», — рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

В конкурсе могут принимать участие НКО:  молодежные и детские общественные объединения, зарегистрированные не позднее чем за год до отбора проектов.

Авторы могут представить по одной заявке в номинациях:

· #воссоздавай_историю – развитие движения исторической реконструкции;

· #сохраняй_память – развитие поискового движения;

· #помни_о_главном – волонтёрские проекты в сфере сохранения исторической памяти;

· #развивай_поколение – проекты в сфере развития гражданско-патриотического воспитания;

· #служу_отечеству – проекты, реализуемые военно-патриотическими клубами.

Заявки принимают по ссылке https://grants.myrosmol.ru/events/ebe7603c-c254-4b20-8314-730e684cd469.

Также для тех, кто намерен участвовать, создан чат-бот в Телеграм, в который можно обратиться по возникающим вопросам: @RosmolodezGrants_bot.

Федеральное агентство по делам молодёжи финансово поддерживает инициативы молодых людей — от 14 до 35 лет — по различным темам: творческие студии и театры, профориентация школьников, доступная среда для лиц с ограниченными возможностями здоровья, проекты создания турсправочников и маршрутов, подкастов, онлайн-шоу и многое что еще.

Организаторы конкурсов «Росмолодёжь.Гранты» уверены, что это не просто финансовая помощь, а настоящий социальный лифт для молодых людей. 

11