В районе, Главная новость

В Зимовниках состоялась спартакиада работников образования

На базе детско-юношеской спортивной школы прошла спартакиада работников образования Зимовниковского района, посвященная профсоюзному Году корпоративной культуры. Участие в спартакиаде принимали 6 команд. Соревнования проводились по следующим направлениям: шахматы; волейбол; броски в кольцо; дартс; настольный теннис.

На торжественном открытии спартакиады с приветственным словом выступила заместитель главы Администрации Зимовниковского района-начальник управления образования Кулешова Людмила Ивановна. Успехов и побед участникам пожелал директор детско-юношеской спортивной школы Мягкий Максим Николаевич. С праздником силы, красоты и здоровья поздравила председатель Зимовниковской районной организации Общероссийского профсоюза образования Короченская Алла Анатольевна.

Спартакиада — поистине масштабное, яркое спортивное событие. Каждый участник соревнований ощущает высокую ответственность за конечные результаты своего труда. Успешное выступление дает дополнительные баллы в общекомандный зачет.

По итогам всех испытаний места распределились следующим образом:
🥇МБУ ДО Детско-юношеская спортивная школа
🥈МБОУ Зимовниковская СОШ № 6 им. Героя России Дьяченко А.А.
🥉МБОУ Зимовниковская СОШ №10
🏅ГБПОУ РО Зимовниковский педагогический колледж
🏅МБОУ Зимовниковская СОШ №1
🏅МБОУ НОШ им. А.С. Пушкина

Несмотря на то, что победители и призеры определены, проигравших в спартакиаде, конечно, нет. Все ее участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость от движения, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи, которые являются непременными спутниками спортивных состязаний. Главное, что каждый из них своим примером показывает и привлекает молодое поколение в ряды сторонников здорового образа жизни, и это очень важно.

25