Pop-up
Главная новость, Донские вести

В Донском регионе 9 ноября  проверят систему оповещения населения

   9 ноября, в Донском регионе пройдут командно-штабные учения по гражданской обороне. В этот день  с 10.25 до 11 часов будет проведена проверка системы экстренного оповещения населения с  запуском электросирен и передчей текстового сообщения «Техническая проверка». Об этом сообщило  Правительство Ростовской области.

  В данных учениях примут участие  руководители гражданской обороны организаций, органов государственной и муниципальной власти, силы и средства областной территориальной подсистемы РСЧС, специалисты ГУ МЧС России по Ростовской области, силы гражданской обороны, к которым относятся государственная противопожарная служба и аварийно-спасательные формирования. В этот день будут отработаны практические действия по защите населения, культурных и материальных  ценностей от опасностей, которые могут возникать при ЧС природного и техногенного характера.

   Кроме включения электросирен с передачей текстового сообщения «Техническая проверка» 9 ноября с 10.43 до 10.44 идентичная информация будет размещена на федеральных теле- и радиоканалах.

 — 9 ноября в ходе командно-штабных учений предстоит отработать комплекс мер по гражданской обороне. Это проверка готовности специалистов экстренных служб к проведению аварийно-спасательных работ, развертывание эвакуационных пунктов, состояние защитных сооружений и другие мероприятия, которые необходимо выполнять при введении различных уровней реагирования, — отметил  заместитель губернатора Ростовской области Вадим Валентинович Артемов.

   С. КРАВЧЕНКО.

5