В стране, Главная новость

Митрополит Меркурий призвал жителей Донского региона молиться и сплотиться перед угрозой отечеству

4 ноября в Казанском храме Ростова прошла праздничная служба, посвященная дню Казанской иконы Пресвятой Богородицы. На проповеди митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к местным жителям с просьбой больше молиться и сплотиться перед нависшей угрозой стране. Об этом сообщила пресс-служба Ростовской-на-Дону епархии.

По словам священнослужителя, представители разных конфессий и культур всегда могут найти общий язык. Митрополит уверен, что желание внешних врагов стереть границы России обязательно должно объединять россиян.

— Народы разных вер и культур в пределах России всегда могут договориться между собой и объединиться. А желание врага уничтожить границы нашего отечества должно объединять нас так же, как некогда объединило предков вокруг нашей святыни. На протяжении всей истории в трудные моменты жизни народ искренне, неистово, сердечно молился, призывая бога, святых угодников, Матерь божию в свое заступление и помощь — сказал Меркурий.

Священнослужитель добавил, что бог слышит молитвы, отвечает и проявляет себя в жизни. Верующие чувствуют его присутствие и имеют счастье беседовать с ним.

— Спаситель, слыша и видя нашу жизнь, прославляется среди людей. Хотелось бы, чтобы эти слова в полной мере отразились и в нашем отечестве, — отметил Меркурий.

По информации panram.ru
Фото: big-rostov.ru

8