Главная новость, Донские вести

4 ноября в Ростове–на-Дону состоится патриотический гала-концерт «#Мы вместе»

В  День народного единства  всех жителей и гостей Донской столицы ждут разнообразные массовые мероприятия. Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области.

  — День народного единства символизирует сплоченность всех народностей, населявших Россию, силу их духа, которая позволила освободить страну от иноземцев. Важно, чтобы мы в этот день, вспоминая историческое прошлое, говорили о единстве всего народа, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов.

  На праздничном концерте порядка 1500 участников самодеятельных и профессиональных коллективов из регионов нашей страны и области  представят искусство своих народов в разных жанрах.

   18 мероприятий пройдут на шести площадках. На Фонтанной площади состоится  гала-концерт «#Мы вместе», в нём примут участие более двадцати  На светодиодных экранах, расположенных на концертной эстраде, можно будет увидеть промо-ролики «Вместе мы – Россия», принять участие в празднике национальных культур «Народов Дона дружная семья», в акции «Важные решения принимаем вместе!», стать свидетелями реконструкции «От ополчения к ополчению». А в  парке им. Максима Горького под открытым небом с 10.00 до  18.00 будет работать художественная галерея под названием «Донская палитра». Волонтёры будут раздавать прохожим флажки и ленточки в цветах российского государственного триколора.

 Гала-концерт #Мывместе начнется в 14-00. жители и гости Ростовской области смогут его посмотреть и в прямом эфире на сайте «Дон-24».

 А с 18:00 до 22:00  медиафасад главного стадиона   «Ростов-Арены» окрасится в цвета российского флага.

   С. КРАВЧЕНКО.

14