В регионе, Главная новость

Военный комиссар назвал три причины по которым мобилизованные из Донского региона могут не получить единовременную выплату

Военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров подтвердил, что единовременная выплата может не дойти до адресата. На это есть три причины:
просрочен паспорт, гражданин признан банкротом или не имеет регистрации на территории региона. Об этом он сообщил изданию «КП — Ростов-на-Дону».

Все военнослужащие, призванные на службу в рамках частичной мобилизации, имеют право на получение единовременной выплаты в размере 150 тысяч рублей. Если у граждан возникают трудности с получением денежных средств, то они могут задать все интересующие их вопросы по телефонам областного комиссариата.

Игорь Егоров добавил, что деньги солдатам и офицерам должны поступать в течение 17 рабочих дней после направления к месту службы. Изначально комиссариат представляет властям списки бойцов. На это отведен срок 7 рабочих дней. После этого в правительстве 5 рабочих дней готовят распоряжение о выделении средств из резервного фонда. Далее еще 5 дней требуется на перечисление выплаты.

Напомним, с 29 октября 2022 года в Ростовской области завершилась частичная мобилизации граждан, находящихся в запасе. Всего по России были призваны на военную службу 300 тысяч человек.

Читайте на WWW.ROSTOV.KP.RUhttps://www.rostov.kp.ru/online/news/4991105/

9