В регионе, Главная новость

Власти Ростовской области не будут отменять детские праздники на Новый год и Рождество

Новогодние и рождественские праздники в школах, детсадах, учреждениях культуры будут проводиться без сокращения количества мероприятий. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

В Ростовской области для детворы празднования Нового 2023 года и Рождества проведут, как и ранее — без урезания программ.

Во всех школах и детских садиках пройдут новогоднее утренники и вечера у ёлки.

В государственных театрах, филармониях, музеях и библиотеках готовят новогодние ёлки, выставки, конкурсы и викторины, интерактивные программы. Здесь жители Дона смогут семьями проводить 2022-й и встретить 2023 год.

В театре Горького под Новый год покажут премьеру музыкальной сказки «Волшебник изумрудного города» и шоу «Фабрика чудес».

В Ростовском театре кукол им. В.С.Былкова дадут спектакль по мотивам словацкой народной сказки. «Братцы месяцы» .

Детский новогодний спектакль «Два Деда Мороза» ждет ребят в областном доме народного творчества.

На камерной сцене государственного музыкального театра покажут музыкальную сказку «Красная Шапочка и Серый Волк» композитора Евгения Крылатова.

А мюзикл «Питер Пэн» для детей написал один из самых известных ростовских композиторов, заслуженный деятель искусств России Игорь Левин, автор либретто – драматург, лауреат «Золотой маски» Константин Рубинский.

В Донской государственной публичной библиотеке будет ежегодная выставка-конкурс «Арт-ёлка» и благотворительная акция «Книжное Рождество».

Кстати, на большинство мероприятий можно пройти по Пушкинской карте.

5