В стране, Главная новость

Стрелявший по людям в Екатеринбурге задержан в ходе штурма

Росгвардия подтвердила задержание мужчины, открывшего огонь из окна своей квартиры в Екатеринбурге. «В результате штурма СОБР Росгвардии задержал подозреваемого в его квартире и передал представителям УМВД», — сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

По некоторым сведениям, стрелявший при задержании оказал сопротивление. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. Также, по его словам, проверяется информация, что перед стрельбой он разослал своим знакомым сообщения, что устроит стрельбу и покончит с собой, так как ему все надоело.

Бывший сотрудник полиции, который устроил стрельбу из окна жилого дома по прохожим в Екатеринбурге, по предварительным данным, находится в неадекватном состоянии. Предположительно, огонь велся из охотничьего ружья. Злоумышленник успел сделать не менее 10 выстрелов и ранил девочку и сотрудника Росгвардии.

Очевидцы сообщили, что стрелявший был пьян и несколько дней находился в запое. Между тем информированный источник рассказал, что мужчина является ветераном вооруженных конфликтов и злоупотреблял алкоголем на фоне стресса.

3