Pop-up
В регионе, Главная новость

Завершается голосование за дизайн-проекты

    Менее суток осталось до завершения голосования за выбор дизайн-проектов объектов, которые благоустроят в нашем регионе  в 2022 году. Работы будут вестись в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». От выбора жителей зависит, как будут выглядеть донские парки и скверы.

  — Голосование продолжается пять недель. Сегодня последний день, когда можно отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект. Затем платформа продолжит свою работу, как информационный портал, на котором можно получить информацию о благоустройстве, узнать, как реализуются проекты и увидеть результаты работы, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

  В нашем  регионе на голосование вынесены виды 93 территорий в 55 муниципалитетах. Напоминаем, жители нашего района  могут выбрать один из двух предложенных дизайн-проектов в станице Кутейниковской, один ихз которых сквер «Станичный».

    Основная идея проекта-создание уникального места для проведения досуга наедине с собой, с семьей или друзьями, где каждый посетитель сможет найти варианты тихого и активного отдыха. Как зеленая зона, сквер предлагает многофункциональный отдых с разнообразными спортивными, игровыми и рекреационными возможностями. Планируется, что в будущем сквер станет одной из  точек притяжения для жителей нашего района.

   Для того, чтобы принять участие в голосовании необходимо зайти  на сайт https://61.gorodsreda.ru/.  Выбрать  свое муниципальное образование, ознакомится со списком объектов для голосования.

   В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда» в Ростовской области будет благоустроено 126 общественных территорий.

    С. КРАВЧЕНКО.

2