Без рубрики

Прозвенел звонок прощальный

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации.

Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — это символ окончания прекрасной школьной поры. Последний звонок — это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь. Но в то же время последний звонок — это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, — новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!

Последний звонок — это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. По случаю этого события в школах нашего района 23 мая прозвучал последний звонок. Праздник сопровождался звоном колокольчика.

Выпускники ждали этого момента — дня перехода во взрослую, самостоятельную жизнь. Буквально вчера они с цветами, нарядные слушали свой первый звонок, гордясь тем, что они теперь школьники.

Для 314 девятиклассников и 88 выпускников 11-х классов нашего района прозвенел в этот день последний звонок. Посчитано, что более 3000 звонков вмещают в себя 11 лет школьной жизни. Однако ни один из них не похож на сегодняшний — последний. Он как рубеж между детством и взрослой жизнью.

Все праздники последнего звонка прошли в нашем районе с четким соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и правил безопасности.

Удачи вам, ребята! Смело ступайте по избранному пути!

6