В регионе, Главная новость

Стартовала программа кешбэка за путевки в детские лагеря в 2021 году

Стартовала программа детского туристического кешбэка, которую проводит Ростуризм.

— С 25 мая по 31 августа все желающие могут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Деньги автоматически вернутся на карточку «Мир», с которой была совершена покупка, в течение максимум пяти дней, — рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова. — Отправить ребенка в детский лагерь можно будет в любую смену с возможностью вернуться до 15 сентября.

Для получения кешбэка перед оплатой необходимо зарегистрировать карту «Мир» банка-участника в Программе лояльности платёжной системы «Мир».

Количество поездок на одного ребенка не ограничено, а для семей с несколькими детьми вернуть 50% от стоимости можно будет с каждой купленной путевки. Возраст детей не имеет значения, кешбэк положен с каждой путевки ребенка любого возраста.

Список лагерей-участников опубликован на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря».

Родители, которые приобрели путешествие в детский лагерь на летние смены 2021 года до старта программы детского туристического кешбэка, смогут подать заявки с 15 июня на сайте госуслуг, предъявив документы об оплате. Родителям вернется 50% от уплаченной суммы, но не более 20 тыс. рублей.

Напомним, что Ростовская область участвует в федеральной программе по стимулированию доступных внутренних туристических поездок «Кешбэк -2020».

— Десять туроператоров нашего региона стали участниками программы. Кроме того, турпродукты по Ростовской области выставлены в продажу по акции кешбэк у 17 региональных и федеральных туроператоров. Также в программе участвует более 80% коллективных средств размещения, расположенных на территории Ростовской области, имеющих классификацию, — отмечает директор агентства по туризму и деловым коммуникациям Татьяна Горяйнова. — В апреле на презентации нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» было объявлено о продлении туристического кешбэка до конца этого года.

4