В регионе, Главная новость

Почти 450 тысяч жителей региона проголосовали за будущий вид парков и скверов

До окончания голосования за выбор дизайн-проектов объектов, планируемых к благоустройству в следующем году осталось всего пять дней. За месяц, с  26.04 по 26.05  за вид будущих парков и скверов проголосовало 433 тыс. жителей нашего региона.  

 — Такой формат выбран не случайно. Жителям всегда виднее, как лучше благоустроить ту или иную территорию, чтобы она стала не просто красивой, но и функциональной. Это поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, — подчеркнул Игорь Сорокин.

   Следует отметить, что сделать выбор жители нашего региона  могут на платформе 61.gorodsreda.ru  до 30 мая. Принять участие могут все жители Ростовской области старше 14 лет. Наш регион представил на онлайн-голосование дизайн-проекты по благоустройству 93 общественных территорий, расположенных в 55 муниципальных образованиях. Зимовниковцы высказывают своё предпочтение за  обустройство  сквера «Станичный», который располагается в станице Кутейниковской.  

   С 26 апреля по 30 мая на всей территории Донского региона  реализуется проект «Волонтеры формирования комфортной городской среды», в котором задействовано порядка 600 добровольцев. В настоящее время  день волонтеры проинформировали около 70 тысяч граждан о возможности принять активное участие в создании современного общественного пространства в каждом муниципалитете — za.gorodsreda.ru.

  — Добровольцы информируют население о возможности проголосовать за дизайн-проекты объектов для его дальнейшего благоустройства. Они отвечают на вопросы жителей и помогают в голосовании на месте с помощью мобильного приложения, — прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

   Также хотим напомнить и о том, что в регионе  запущена «горячая линия» по вопросам организации и проведения онлайн-голосования за выбор дизайн-проектов. «Горячая линия» работает с понедельника по пятницу – с 9:00 до 18:00. По всем возникшим вопросам граждане могут обращаться по бесплатному номеру телефона 88007079510.

   С. КРАВЧЕНКО.

3