В районе, Главная новость

Ровно, четко и в едином ритме

Один за всех и все за одного! Можно сказать, что под  таким мушкетерским девизом известных героев Александра Дюма прошла в нашем посёлке  военно — спортивная игра «Орленок», в  которой принимали участие юнармейские отделения  Зимовниковских СОШ № 1, 6, 10, и Конзаводской СОШ № 2.

Команды показали свои знания, навыки и умения на разных этапах этой увлекательной еще со времен советской эпохи игры. Ребята соревновались в конкурсах и соревнованиях — «Статен в строю, силён в бою», «Ратные страницы истории Отечества», «Неполная разборка и сборка автомата», «Снаряжение магазина» «Соревнования по стрельбе», «Быстрее, выше, сильнее». За выполнение заданий ребята получали зачетные баллы.

А начались соревнования с общего построения, сдачи командиром команды рапорта, после чего судьи и увидели готовность каждой команды.

Ребята прошли этапы игры очень достойно. Но в любой игре есть победители. Не стала исключением и эта. По итогам всех испытаний победу одержало юнармейское отделение  Зимовниковской СОШ № 1, которое получило переходящее знамя игры. Теперь в  сентябре  команда будет представлять Зимовниковский район на областном конкурсе.

2 место – заняла команда Зимовниковская СОШ № 6 имени Героя России А.А. Дьяченко, 3 место – команда  Зимовниковской СОШ № 10

Участники и руководители команд, занявшие призовые  места, получили грамоты, кубки и медали.