Без рубрики

«Айсберг» — новый чемпион Донского региона

В минувшие выходные в Константиновске прошли решающие игры Чемпионата области по скетболу среди мужских команд-любителей. Команда спортсменов из нашего района «Айсберг» так уже приняла в нём участие. Капитаном команды является Владислав Грянников.

В первом полуфинале встретились новочеркасские «Донские соколы» и зимовниковский «Айсберг». В этом поединке коллектив из Зимовников заставил прошлогоднего чемпиона сложить свои полномочия со счётом 58:46. В другом полуфинале хозяева паркета из клуба «Урожай» уступили оппонентам из Волгодонска со счётом 48:57.

В матче за третье место сильнее оказались «Донские соколы» — 87:72. Новочеркассцы добавили в свою богатую коллекцию наград «бронзу», а хозяева паркета получили необходимый опыт, который наверняка пригодится «Урожаю» в борьбе за награды в следующих сезонах.

Главный финал стал настоящим украшением сезона. Интрига в нём жила до последних секунд матча, в котором никто не хотел уступать.

Команда из Волгодонска показала, что с характером у неё всё в порядке, а вот с точностью не всегда. Зато у «Айсберга» всё сложилось — победа в финале 64:60, и команда из Зимовников впервые принимала поздравления с «золотом».

Победителей и призёров Чемпионата Ростовской области наградили Президент Федерации, Заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка Eлена Петровна Швайбович и начальник сектора ФКС Администрации Константиновского района Кузмичев Александр Михайлович.

Мы все поздравляем нашу баскетбольную команду «Айсберг» с блестящей победой и ждём новых!

4