В регионе, Главная новость

Почти 300 тысяч жителей региона сделали свой выбор по благоустройству общественных пространств

  Порядка 300 тысяч дончан уже определились с выбором благоустройства общественных пространств.

   Поучаствовать в этом могут все желающие  жители нашего Донского региона  старше 14 лет.

   Если быть точнее, то почти 275 тысяч человек уже отдали свои голоса за те территории и объекты, которые бы они желали видеть благоустроенными в будущем году. А ведь всего  неделю назад таких людей было всего 80 тысяч.

  Отметим, что отдать свой голос  в режиме онлайн можно только до 30 мая, а это означает, что осталось  меньше двух недель, поэтому жителям нашего района необходимо поторопиться. Для того, чтобы принять участие достаточно перейти по ссылке 61.gorodsreda.ru.

  — После завершения мероприятия участие граждан в формировании комфортной городской среде не заканчивается. Платформа будет ресурсом с информацией о благоустройстве во всех городах и поселках РФ. Люди смогут видеть результаты работы онлайн, — отметил замгубернатора  Игорь Сорокин.

   Заметим, что Донсеккой регион представил на голосование объекты по улучшению 93 общественных пространств, расположенных в 55 муниципалитетах. А что касается Зимовниковского района, то каждый  желающий может выбрать благоустройство сквера «Станичный» в станице Кутейниковской.

   С. КРАВЧЕНКО.

1