В регионе, Главная новость

У жителя Ростовской области изъяли автомат Калашникова, гранаты и наркотики

У жителя Ростовской области наши оружие и наркотики.

При обыске дома у 45-летнего дончанина обнаружили автомат Калашникова, более 300 патронов разного калибра, три гранаты, около 400 граммов пороха, 6 магазинов к автомату и более 60 граммов марихуаны». Криминалисты подтвердили подлинность изъятого арсенала.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств, а также незаконное хранение оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств. Однако сам подозреваемый настаивает на своей невиновности. По словам мужчины, найденные вещи ему на хранение передал знакомый. Хозяин дома не знал, что именно у него оставили и не смотрел чужие свертки из вежливости. После вести о кончине товарища мужчина все же решил заглянуть в сумку. Ее содержимое оказалось для него неожиданностью. Не исключено, что оружие он собирался перепродать через запрещенный «черный» сайт и попался на «горячем».

В пресс-службе УТ МВД по СКФО отметили, что подозреваемый задержан, правдивость версии подозреваемого установят в ходе следствия. Если вина жителя Октябрьского района все же будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы, источник rostov.ru.

5